Источник: http://belomorsk-mo.ru/bezopasnost-dorozhnogo-dvizhenija/dvorovoj-patrul-provel-likbez-bezopasnosti-s-junymi-uchastnikami-dorozhnogo-dvizhenija/

c 14.11.2018

"Дворовой патруль" провел ликбез безопасности с юными участниками дорожного движения

В каждом дворе города в летние деньки много детворы. Дорожные полицейские напомнили детям о безопасном поведении на улично-дорожной сети, рассказав, какие опасности их могут поджидать даже во дворе. Во время профилактической беседы ребята с интересом отвечали на вопросы инспектора. После чего участникам ликбеза было предложено нарисовать ситуацию, которая демонстрирует поведение людей, нарушающих Правила дорожного движения. Вооружившись фломастерами, через несколько минут ребята представили картинки с пояснениями: "Переходить проезжую часть дороги вне положенном месте запрещено", а так же "играть вблизи с проезжей частью опасно, так как это может привести к трагическим последствиям". Всем юным участникам дорожного движения вручены памятки.

Дети пообещали правоохранителям всегда соблюдать ПДД и сделали фото #БезопасныеКаникулы