Источник: http://belomorsk-mo.ru/dlya_naseleniya/pao-edinyj-raschetnyj-centr-rk/

ПАО «Единый расчетный центр РК»

Уважаемые жители г. Беломорска и Беломорского района!

В сентябре 2015 года начался новый отопительный период, проводимый компанией ООО «КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС».

В рамках своей деятельности компания осуществляет ремонты и модернизацию котельных и котельного оборудования, ремонты сетей. Закупает топливо для котельных, осуществляет расчеты с поставщиками электроэнергии и прочими поставщиками.

Серьезной проблемой в деятельности ООО «КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС» является несвоевременная оплата коммунальных услуг потребителями.

Нарушение потребителями установленных сроков оплаты коммунальных услуг не позволяет компании своевременно проводить необходимую модернизацию и ремонт котельного оборудования и тепловых сетей, рассчитываться с поставщиками.

В рамках мероприятий по снижению задолженности населения за коммунальные услуги, ООО «КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС» совместно с ПАО «ЕРЦ РК», управляющими и ресурсоснабжающими организациями района проводят кампанию по ограничению водоотведения (канализации) для «злостных» неплательщиков.

Во избежание применения к должникам указанной меры напоминаем об обязанности своевременной оплаты коммунальных услуг.

Мероприятиями по взысканию задолженности за коммунальные услуги, в том числе взысканию задолженности через суд, включая взыскание всех судебных издержек, будут охвачены все без исключения должники.

При наличии задолженности и невозможности ее погашения единовременным платежом, необходимо обратиться в офис ПАО «ЕРЦ РК» по адресу: Республика Карелия, г. Беломорск, ул. Строительная, д. 16, тел. 8921 459-95-58 для оформления рассрочки платежа и последующего оформления государственной субсидии на оплату коммунальных платежей.