Источник: http://belomorsk-mo.ru/economy/enterprise/finansovaja-podderzhka-sub-ektam-malogo-i-srednego-predprinimatel-stva/

c 22.09.2018

Финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район» доводит для сведения субъектов малого и среднего предпринимательства, что направила документы в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В случае выделения субсидии муниципальному образованию, она будет направлена на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), осуществляется при соблюдении следующих условий:

1) размер субсидии не превышает 10 млн. рублей из расчета не более 50% произведенных субъектом малого и среднего предпринимательства затрат на приобретение в собственность оборудования, в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) в текущем финансовом году;

2) субсидии предоставляются на следующие виды оборудования: оборудование, устройства, механизмы транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, относящиеся ко второй и выше амортизационным группам по Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы". К субсидированию принимаются затраты без учета налога на добавленную стоимость.

Предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам - производителям товаров, работ и услуг, осуществляется на конкурсной основе. Объявление о проведении конкурса будет размещено в газете "Беломорская трибуна" и на официальном сайте Администрации http://belomorsk-mo.ru.

Если субъект малого или среднего предпринимательства соответствует требованиям получения субсидии и у вас есть намерение принять участие в конкурсе, не пропустите извещение о проведении конкурса.

Справки и консультации предоставляются по телефону 51462 или по адресу: г. Беломорск, ул. Ленинская, д.9, кабинет 28.

______________________________________________________________________________

ПРОТОКОЛ №1 / 2017 заседания комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела.

ПРОТОКОЛ №1 / 2016 заседания комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела.

ПРОТОКОЛ №1 / 2015 заседания комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела

_______________________________________________

Реестр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия

Предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, и признании утратившими силу некоторых постановлений Администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район" (Постановление от 04.04.2018 № 234)

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ по рассмотрению заявок о предоставлении финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

СОСТАВ КОМИССИИ по рассмотрению заявок о предоставлении финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Виды финансовой поддержки

1. предоставление целевых грантов в форме субсидии начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела;
    2. субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением специализированных автомагазинов для осуществления торговой деятельности в удаленных и труднодоступных населенных пунктах Беломорского района Республики Карелия;
    3. субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг);
    4. субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).