Источник: http://belomorsk-mo.ru/economy/enterprise/granti_sub_ektam_malogo_i_srednego_predprinimatels/

Сегодня 20.04
Погода в Беломорскe
Небольшая облачность (31 %) Дождь со снегом (0.43 мм за 12 ч)  -1° Ночь
Небольшая облачность (35 %) Дождь со снегом (0.14 мм за 12 ч)  0° Утро
Значительная облачность (80 %) Дождь (0.55 мм за 12 ч)  1° День
Облачно (68 %) Дождь со снегом (2.29 мм за 12 ч)  -1° Вечер
c 19.04.2018

Гранты субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район» доводит для сведения субъектов малого и среднего предпринимательства, что направила документы в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В случае выделения субсидии муниципальному образованию, она будет направлена на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), осуществляется при соблюдении следующих условий:

1) размер субсидии не превышает 10 млн. рублей из расчета не более 50% произведенных субъектом малого и среднего предпринимательства затрат на приобретение в собственность оборудования, в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) в текущем финансовом году;

2) субсидии предоставляются на следующие виды оборудования: оборудование, устройства, механизмы транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, относящиеся ко второй и выше амортизационным группам по Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы". К субсидированию принимаются затраты без учета налога на добавленную стоимость.

Предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам - производителям товаров, работ и услуг, осуществляется на конкурсной основе. Объявление о проведении конкурса будет размещено в газете "Беломорская трибуна" и на официальном сайте Администрации http://belomorsk-mo.ru.

Если субъект малого или среднего предпринимательства соответствует требованиям получения субсидии и у вас есть намерение принять участие в конкурсе, не пропустите извещение о проведении конкурса.

Справки и консультации предоставляются по телефону 51462 или по адресу: г. Беломорск, ул. Ленинская, д.9, кабинет 28.

_______________________________________________________________________________

Внимание предпринимателей!

Для составления заявки на участие муниципального образования в республиканском конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию дополнительных мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, Администрация просит индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий сообщить о своем намерении принять участие в конкурсе на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Заявки о намерении принять участие в конкурсе на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства принимаются по адресу: Беломорск, ул.Ленинская, 9, кабинет 28. или на электронную почту belfinup@mail.ru.

Срок подачи заявки до 17 часов 13 марта т.г. Справки и консультации по телефону (81437) 51462.

Субсидии на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства предоставляются в рамках муниципальной Программы по следующим направлениям: Подробнее

________________________________________________________________________

Вниманию предпринимателей!

Администрация муниципального образований «Беломорский муниципальный район» объявляет о проведении конкурса на предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Беломорский муниципальный район» на 2015 – 2020 годы» (с учетом софинансирования из бюджета Республики Карелия и федерального бюджета).

Вниманию предпринимателей!

___________________________________________________________________________

ПРОТОКОЛ №1 / 2017 заседания комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела.

ПРОТОКОЛ №1 / 2016 заседания комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела.

ПРОТОКОЛ №1 / 2015 заседания комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

"О предоставлении грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела" (Постановление  № 1213 от 27.08.2012)  >>
    • Внесенные изменения (Постановление № 1370 от 03.10.2012г.)   >>