Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/ao-tns-energo-karelija-uchim-uchetu-s-energomeroj/

c 22.09.2018

06.03.2018

АО «ТНС энерго Карелия»: учим учету с «Энергомерой»!

В центральном офисе АО «ТНС энерго Карелия» состоялась презентация уникального демонстрационного стенда систем коммерческого учета электрической энергии с организацией передачи данных по каналам GSM/GPRS и PLC. Стенд был изготовлен по заказу АО «ТНС энерго Карелия» партнером компании АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

В торжественной передаче эксклюзивного оборудования со стороны изготовителя приняли участие управляющий по сбыту «Энергомера» Денис Каптелов и специалист по выставочной деятельности Юрий Касьяненко. От АО «ТНС энерго Карелия» их приветствовали первый заместитель генерального директора Владимир Кайялайнен и руководитель Департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев.

Участников презентации ознакомили с особенностями конструкции стенда. Специалисты подробно обсудили технические характеристики представленных приборов учета. Отдельное внимание было уделено работе в комплексе АСКУЭ (Автоматизированная система контроля и учета электроэнергии) и ее преимуществам.

– Мы благодарим партнеров за такой подарок. Стенд дает наглядное представление о новейших измерительных комплексах и системах учета АО «Электротехнические заводы «Энергомера». Наши специалисты получили уникальную возможность протестировать современные технологии учета электрической энергии, а также изучить возможности получения данных по различным каналам связи GSM/GPRS, радио-, PLC, – отметил руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

По завершении тестовой работы со стендом, с актуальными решениями в области учета электрической энергии смогут познакомиться и клиенты «ТНС энерго Карелия». Оборудование будет демонстрироваться в Центральном офисе Общества