Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/festival-v-segezhe/

19.04.2018

Фестиваль в Сегеже.

Фестивалем в Сегеже.

31 марта в Центре культуры и досуга г. Сегежа состоялся II Межрайонный фестиваль-конкурс народного творчества людей старшего поколения "Возраст - творчеству не помеха". В фестивале приняли участие 8 районов Республики Карелия (более 400 самодеятельных артистов). Такого большого количества участников Сегежа еще не видела. Всегда восхищает старшее поколение с активной жизненной позицией, но чтобы  столько, в одном месте…

В Фестивале приняла участие творческие коллективы Лоухского, Кемского, Беломорского и  Сегежского районов, танцевальный коллектив «Кружева» - общественной организации «Северные колокола». Фестиваль-конкурс проходил по номинациям: лучший хор, лучший исполнитель художественного слова, лучший танец, лучший ансамбль или вокальная группа, лучший солист, лучший дуэт или трио, лучший инструментальный дуэт, лучший мастер декоративно-прикладного творчества.

Все коллективы сегежане встречали  бурными аплодисментами и криками "Браво!", "Молодцы!".

Фестивальный день, наполненный яркими выступлениями талантливых и самобытных артистов, завершились награждением победителей и лауреатов фестиваля-конкурса.

Желаем всем коллективам дальнейших творческих успехов, а Фестивалю стать ежегодной доброй традицией и вырасти от межрайонного до республиканского.