Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/gosuslugi-v-gibdd-poluchaem-menjaem-voditel-skoe-udostoverenie-na-territorii-belomorskogo-rajona/

Сегодня 26.06
Погода в Беломорскe
Облачно с прояснениями (57 %) Дождь (1.20 мм за 12 ч)  10° Ночь
Ясно (0 %) Без осадков (0.00 мм за 12 ч)  13° Утро
Малооблачно (23 %) Дождь (2.81 мм за 12 ч)  17° День
Небольшая облачность (27 %) Дождь (3.07 мм за 12 ч)  13° Вечер
c 24.06.2017

22.03.2016

Госуслуги в ГИБДД: получаем-меняем водительское удостоверение на территории Беломорского района

Получить водительское удостоверение  можно:

— После экзаменов в ГИБДД и автошколе, если вы только начинаете водить.

— После повышения категории — если вы сдали экзамены на более высокую категорию. Например, пересели из легковых машин на грузовик.

— Если старое истекло: удостоверение действует 10 лет, потом его получают снова.

— Если старое потерялось или испортилось. Испорченным считается удостоверение, на котором расплылись буквы, если оно повреждено или от него что-нибудь оторвалось.

— У вас поменялась фамилия, имя или отчество (последнее происходит не так редко, как кажется).

—Если вы планируете водить машину за границей — тогда нужно международное удостоверение.

На сегодняшний день кандидатов в водители становится очень много, заявленные от автошкол списки увеличиваются. Поэтому после успешной сдачи экзаменов в ГИБДД, чтобы исключить возможное ожидание в очереди при получении удостоверения и сэкономить свое личное время, РЭО ОГИБДД по Беломорскому району напоминает, что на портале Государственных услуг  www.gosuslugi.ru Вы можете произвести запись на получение/замену водительского удостоверения в удобное для Вас время. Пройти регистрацию на данном сайте быстро и легко, Вы можете обратившись в отдел предоставления услуг № 10 МФЦ по городу Беломорску, ул. Первомайская, д.8. Государственная услуга по выдаче/замене водительского удостоверения в ОГИБДД г. Беломорска производится каждую пятницу с 9.00ч. до 17.00ч.