Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/kak-malen-kij-brelok-mozhet-spasti-zhizn/

c 20.10.2018

«Как маленький брелок может спасти жизнь!»

В рамках профилактического мероприятия «Отражая свет» в детском саду «Солнышко» инспектор по БДД провела познавательное занятие «Как маленький брелок может спасти жизнь!»

Наступила зима, световой день стал коротким. На улице большую часть времени темно. Именно в это время года пешеходам особенно необходимо стать заметней на дороге. Помочь в этом могут световозвращающие элементы. Автоинспектор продемонстрировала воспитанникам, что ещё из световозвращающей ленты можно изготовить новогодние поделки, например, подвеску на ёлку или открытку.
Ребята убедились в светящихся свойствах ленты с помощью сделанных фотографий с использованием фотовспышки и тем самым убедились, что в темноте можно быть ярким и заметным. Именно к этому маленькие участники дорожного движения призывали пешеходов «Засветись!».