Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/meroprijatija-po-profilaktike-travmatizma-provodjatsja-na-ob-ektah-infrastruktury-petrozavodskogo-regiona-ozhd/

Сегодня 23.06
Погода в Беломорскe
Значительная облачность (77 %) Дождь (1.56 мм за 12 ч)  5° Ночь
Ясно (0 %) Без осадков (0.00 мм за 12 ч)  6° Утро
Небольшая облачность (29 %) Дождь (0.10 мм за 12 ч)  11° День
Ясно (9 %) Без осадков (0.00 мм за 12 ч)  9° Вечер
c 23.06.2017

18.04.2017

Мероприятия по профилактике травматизма проводятся на объектах инфраструктуры Петрозаводского региона ОЖД

Работники Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги совместно с сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте продолжают работу по профилактике травматизма граждан на железной дороге, в том числе путем проведения совместных рейдов в местах несанкционированных переходов.

С  начала года транспортными полицейскими проведено 117 рейдов, из них 42 – совместно с железнодорожниками. Во время рейдов в местах несанкционированных переходов через железную дорогу было выявлено
695 нарушителей, из них 80 несовершеннолетних. Места проведения рейдов выбираются не случайно. В первую очередь железнодорожники и сотрудники транспортной полиции обращают внимание на те участки, где уже происходили случаи травмирования граждан. Особое опасение вызывают случаи перехода через железную дорогу в неположенном месте гражданами с детьми.

Основными причинами несчастных случаев остаются беспечность и пренебрежение правилами безопасности: хождение  или переход через железнодорожные пути в неустановленных местах перед близко идущим поездом, нахождение на железнодорожных путях в наушниках, капюшоне, отвлечение внимания на телефон.

Напоминаем, что опасно для жизни: переходить через  железнодорожные пути в неустановленных местах и перебегать их перед идущим поездом; ходить по железнодорожным путям; подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки; подниматься на опоры, а также прикасаться к элементам контактной сети.

За 3 месяца 2017 года на объектах железнодорожного транспорта  в границах Петрозаводского региона ОЖД были травмированы 4 человека (из них 2 смертельно), в 2016 году – 13 человек (из них 6 смертельно).

Уважаемые граждане! Железная дорога является объектом повышенной опасности и требует особого внимания. Берегите свою жизнь и здоровье!