Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/new-newsentry-11/

c 19.10.2017

11.10.2016

Шагающий автобус!

В Беломорске инспектор по пропаганде ОГИБДД Михайлова Александра вместе с учениками 1 «А» класса МОУ «Беломорская СОШ №3» их родителями и учителем отправились на экскурсию «Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД».  Инспектор, учитель,  а так же ученики организовали маршрут «Шагающим автобусом» от школы до здания железнодорожного вокзала, и обратно. Проходя безопасным маршрутом, дети останавливались возле дорожных знаков, которые встречались им на пути, и инспектор ГИБДД напоминала ребятам о их значении. Подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, детям объяснили обязанности  безопасного перехода по «зебре» – прежде чем начать переходить дорогу, нужно убедиться, что все машины остановились и водители пропускают пешеходов.

По дороге «Шагающего автобуса» ребята узнали от полицейского значение знака «Внимание дети», «Уступи дорогу», «Железнодорожный переезд». Дети вспомнили о правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров. Так же ребятам рассказывалось, что такое «фликеры» и для чего они нужны.

Когда «Шагающий автобус» прибыл в пункт назначения, ребят ждала увлекательная экскурсия в поезде-музее, где они узнали много нового и интересного про работу железнодорожников.

По возвращению «Шагающего автобуса» обратно к школе уже по изученному безопасному маршруту, ребята пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.