Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/new-newsentry-16/

Небольшая облачность (25 %) Дождь (0.03 мм за 12 ч)  1° Вечер
c 12.12.2017

Декада матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября (в 2017 году – 26 ноября) в нашей стране отмечается День матери. Этот молодой праздник никого не может оставить равнодушным. Для Управления ПФР в г. Сегеже (межрайонное) День матери – это особенный праздник, ведь именно Пенсионному фонду государством доверена ответственность выдавать мамам их заслуженный «капитал».
В этом году круглая дата с начала действия программы материнского (семейного) капитала - 10 лет. В 2006 году был принят федеральный закон об оказания дополнительной материальной поддержки российских семей, имеющих двух и более детей, положивший начало новой федеральной программе материнского капитала.

В связи с юбилейной датой, с целью повышение роли семьи в воспитании подрастающего поколения и популяризации материнства среди населения в Управлении ПФР в г. Сегеже (межрайонное) и территориальных клиентских службах Беломорского, Кемского и Лоухского районов стартовала «Декада матери», в рамках которой пошли различные мероприятия, посвященные этому чудесному и доброму празднику.
Первыми мамами, получившими 10 лет назад первый сертификат, были Литвинова Галина (Сегежа), Наталья Жандарова (Отченаш) (Беломорск), Кискимбаева Елена (Лоухи), Шершунова Ольга (Кемь).

В третьей декаде ноября чествовали мам. Были организованы горячие линии по вопросам материнского (семейного) капитала, в канун праздника в Клиентских службах поздравляли всех мам. В торжественной обстановке были вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал четверым мамам двоих детей: Васько Светлане (Сегежа), Мартюшовой Ольге (Беломорск), Панкевич Елене (Беломорск), Мехниной Светлане (Кемь).
Руководитель Клиентской службы ПФР в Лоухском районе Пивоева Наталья приняла участие в конкурсе рисунков детей и родителей, посвященном Дню Матери. Организатором торжественного мероприятия выступил Центр помощи детям № 4 филиал пгт. Лоухи. Участникам конкурса были вручены подарки от Пенсионного фонда.
Руководитель Клиентской службы ПФР в Беломорском районе Ирина Анисько поздравила мам новорожденных малышей в родильном доме и вручила им подарки. Виновницам торжества стали Геккина Юлия и Короткова Роза. Главный подарок на День Матери они сделали себе сами: на свет появились доченька и сыночек.
Заместитель начальника Управления ПФР в г. Сегеже (межрайонного) Екатерина Ефимова и руководитель группы социальных выплат Анна Бакулина поздравляли виновниц торжества. На торжественной церемонии в отделе ЗАГС мамам вручали свидетельства о рождении. В супружеской паре Марковых родилась дочка Есения, в семье Калининых у старшего брата уже подрастает сестричка Арина, в а семье Хачатрян родилась третья девочка - Лаура.
Все сотрудницы Управления ПФР - мамы. И конечно же все дети спешили поздравить своих мам с таким трогательным праздником – праздничные концерты, милые знаки внимания, трогательные подарочки и поздравления. Дети – это счастье!
В день матери хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят детям любовь, нежность, ласку, внимание. Пусть чаще близкие люди говорят вам теплые слова, а в семье царит взаимопонимание!
#Беломорск #маткап #МСК #Дети #нашиДети #мама #маткапитал #ПФР #сертификат #АуНАС #ДеньМатери #ВсеНачинаетсясМамы