Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/new-newsentry-19/

c 23.06.2018

Профилактическое мероприятие «Безопасный автомобиль»

На территории Беломорского района с 10 по 12 и с 17 по 19 октября 2017 года пройдёт профилактическое мероприятие «Безопасный автомобиль». Целью данного мероприятия является - профилактика аварийности по причине и с факторами технических неисправностей транспортных средств, реализация комплексами мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении неисправных транспортных средств в беломорском районе. Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что водитель транспортного средства обязан согласно п. 2.3.1. ПДД РФ «Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации…» Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорячих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада и с установленными дополнительными предметами или нанесёнными покрытиями, ограничивающие обзорность места водителя.