Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/new-newsentry-22/

c 21.07.2018

02.11.2017

Безопасные каникулы!

В преддверии осенних каникул с учащимися образовательных организаций Беломорского района инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками ГИМС МЧС РФ по РК проведены «уроки безопасности». В ходе которых ребятам напомнили об особенностях безопасного поведения на дорогах и водоёмах в осенний период. Сотрудник полиции отметила, что не всегда пешеходный переход является зоной безопасности, поэтому даже на «зебре» необходимо быть предельно внимательным, начинать переход проезжей части только после того, как все транспортные средства остановятся. Акцентировалось внимание на необходимость использование в одежде световозвращающих элементов. Так же внимание ребят обращалось на то, что на водоёмах начинает образовываться ледяная плёнка, выход на которую категорически запрещён. Так же сотрудники ГИМС МЧС РФ по РК напомнили, что если дети стали очевидцем того, что кто-то провалился под лёд, то в такой ситуации не стоит действовать самостоятельно, а необходимо обратиться за помощью к взрослым и сообщить о происшествии по телефону «112».

Госавтоинспекция и ГИМС МЧС России по РК напоминают, что во время школьных каникул необходимо уделять особое внимание детям. Именно от взрослых зависит то, на сколько детские каникулы будут безопасными.