Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/new-newsentry-42/

c 23.06.2018

02.03.2018

Главное управление МЧС России по Республике Карелия поддержало благотворительную акцию Почты России «Дерево добра»

1 марта начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Шугаев подарил подписку на печатные издания воспитанникам Центра помощи детям №8 в городе Олонец.

Акция проводилась на базе центрального отделения почтовой связи Петрозаводска. Директор филиала Почты России Ирина Горелова и начальник регионального управления МЧС оформили подписку на детские газеты и журналы «Маленькие художники», «Забавные наклейки», «Фантазеры», «3/9 Царство» и «Маленькие академики».

Издания будут поступать в адрес Олонецкого Центра помощи детям с июля по декабрь текущего года. Абонементы на выписанную периодику воспитанникам центра вручат сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов.

«Я рад, что в нашей, вне всякого сомнения, важной деятельности находится место для доброты, тепла и заботы о наших маленьких россиянах. Ребенок, открыв интересную книгу, сможет познать что-то новое. За такими маленькими повседневными действиями стоит большое дело – развитие города, республики, России, и я рад тому, что Главное управление к этому причастно», – отметил Сергей Шугаев.

Напомним, что благотворительная акция «Дерево добра» проводится уже четвертый год подряд. В центральных отделениях Почты России городов и районных центров установлены баннеры «Дерево добра», информирующие клиентов о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав издание из подписных каталогов и социальное учреждение из списков, предложенных операторами почтовой связи. Поучаствовать в акции также можно на сайте: https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

Акция получила самую активную поддержку у издательского сообщества, со стороны представителей власти, общественных и культурных деятелей, звезд эстрады, которые поддерживают эту благородную инициативу своим примером.