Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/ostorozhno-zima/

Облачно (68 %) Дождь со снегом (2.29 мм за 12 ч)  -1° Вечер
c 19.04.2018

Осторожно, зима!

Ура, пришла зима! Настоящая, снежная, с традиционными зимними забавами. Но для всех участников дорожного движения зима – это самое сложное и опасное время года, требующее от всех от всех – и водителей, и пешеходов – неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Зимой дорога становится скользкой, в результате чего тормозной путь автомобиля увеличивается. Поэтому, собираясь переходить дорогу, обязательно убедитесь, что все машины остановились и пропускают Вас.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что детские зимние игры, зачастую, могут быть стихийно организованы в непосредственной близи от проезжей части. Снежный отвал, возвышающийся на обочине дороги, привлекает детей возможностью самостоятельно организовать горку. Именно в таких опасных местах, прилегающих к проезжей части, чаще всего накатываются спуски. В запале игры дети теряют чувство опасности и могут оказаться на проезжей части неожиданно для себя и мимо проезжающего автомобиля. К смертельной опасности могут привести экстремальные катания детей, цепляющихся за задний бампер машины, чтобы прокатиться на санках или просто на ногах. Водитель может своевременно не заметить такой «прицеп», а рискованный ребёнок окажется под колёсами автомобиля. Для катания на коньках отведены специально оборудованные места – катки, огороженные высокими бортами, где вероятность выезда на дорогу исключена. Дворовые ледовые площадки менее безопасны, дети из близлежащих домов зачастую выходят уже в коньках, чем подвергают себя опасности при переходе проезжей части.
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!