Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/pochta-rossii-dostavila-v-segezhu-reprodukcii-kartin-izvestnyh-hudozhnikov/

Сегодня 20.11
Погода в Беломорскe
Облачно (66 %) Дождь со снегом (1.00 мм за 12 ч)  -0° Ночь
Ясно (0 %) Без осадков (0.00 мм за 12 ч)  -1° Утро
Пасмурно (86 %) Дождь со снегом (0.96 мм за 12 ч)  -1° День
Значительная облачность (75 %) Снег (0.18 мм за 12 ч)  -2° Вечер
c 18.11.2017

09.08.2017

Почта России доставила в Сегежу репродукции картин известных художников

Почта России продолжает работу в качестве логистического партнера образовательно-просветительского проекта «Место встречи с искусством», который организован Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО».  Федеральный почтовый оператор обеспечивает перевозку репродукций картин известных художников и специального оборудования для экспозиций.

4 августа в городе Сегеже состоялось торжественное открытие выставки, на которой представлено 27 работ, ставших хрестоматийными в советский период. В состав проекта вошли репродукции известных всем картин советского периода таких художников, как А. Дейнека, К. Петров-Водкин, Ю. Пименов, И. Бродский, А. Лактионов, П. Мальцев и другие.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Сегежского муниципального района Шульгович Юрий Валентинович, заместитель главы администрации Сегежского района Елена Антонова, руководитель проекта «Место встречи с искусством» Сергей Кузьмищев, заместитель начальника Сегежского почтамта Любовь Сабаева, начальник управления образования администрации Сегежского муниципального района Светлана Махмутова и другие почетные гости.

В своей приветственной речи Любовь Сабаева отметила, что оказанное организаторами доверие федеральному почтовому оператору – большая честь. Кроме того, от лица всех почтовиков она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с проектом и поблагодарила организаторов за то, что делают искусство доступным для жителей небольших городов России.

Все желающие смогут посетить выставку до 21 августа в Сегежском центре культуры и досуга по адресу: ул. Советская, 8.

Напомним, что с 23 июня по 10 августа передвижная выставка находилась в городе Костомукше, по итогам которой ее посетителями стали около тысячи человек. В Сегеже «Место встречи с искусством» будет гостить дольше, 17 дней, что позволит еще большему количеству жителей города насладиться произведениями выдающихся русских художников.

Отметим, что на протяжении семи месяцев в 21 малом и среднем городе России, от Пятигорска до Северобайкальска, будет представлена просветительско-образовательная программа на основе репродукций работ художников 1920-1940-х годов.

Второй год подряд в рамках проекта Почта России выполняет ответственную задачу – доставляет передвижной фонд репродукций и дополнительного оборудования общим весом более четырнадцати тонн по специально организованным маршрутам протяженностью более 23 тысяч километров. В транспортировке выставочных экспонатов задействованы 4 железнодорожных вагона и более 30 автомобилей.

«За последние несколько лет Почта России существенно улучшила качество доставки. Теперь в посылках по России едут не только саженцы и живые пчелы. Почте России доверяют пересылку запчастей от космического оборудования, коллекционеры получают на почте редкие книги, фарфоровые статуэтки, винтажную посуду и украшения. Для безопасной и бережной доставки грузов РОСИЗО и соблюдения сроков открытия выставок, были проработаны дополнительные маршруты перевозки грузов, включающие железнодорожный и автомобильный виды транспорта. Наша логистическая инфраструктура и широкая филиальная сеть позволяют сделать это оперативно, качественно, без привлечения дополнительных ресурсов, обеспечивая оптимальную стоимость доставки», – отметили в пресс-службе Почты России.

«Мы очень рады, что в этом году продолжим знакомить жителей малых и средних городов России с лучшими образцами советского изобразительного искусства 1920-1940-х годов. Проект «Место встречи с искусством» было решено продлить после подведения результатов прошлого года - передвижную выставку посетило более 100 000 человек. Благодарная реакция на просветительскую инициативу превзошла все ожидания. Нам очень важно доезжать в труднодоступные населенные пункты. Именно поэтому мы снова обратились к Почте России, команда которой оказала логистическую поддержку этого сложного проекта в 2016 году на высоком профессиональном уровне, и вновь доверили им транспортировку экспонатов», – рассказал генеральный директор «РОСИЗО» Сергей Перов.