Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/sobljudaj-pravila-bezopasnogo-povedenija/

c 13.12.2018

Соблюдай Правила безопасного поведения!

Дорожные полицейские совместно с представителями ГИМС провели профилактические беседы с учащимися Сумпосадской школы. Гости рассказали про безопасное поведение на водоемах и на улично-дорожной сети. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Александра Михайлова  обратила особое внимание детей на необходимость использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, объяснив при этом, для чего они нужны и как правильно их носить.  При движении в автомобиле, в обязательном порядке, надо пристёгиваться ремнем безопасности, предусмотренным конструкцией транспортного средства, а до достижения 7-летнего возраста обязательно использовать автокресло, соответствующее росту и весу. Ребята с интересом слушали представителей ведомственных служб, задавали интересующие вопросы.

По итогам встречи, учащиеся пообещали соблюдать все правила, чтобы не стать участником трагической истории

ОГИБДД ОМВД России по Беломорскому району