Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/social-nyj-proekt-slozhnosti-perehoda/

Облачно с прояснениями (55 %) Снег (0.05 мм за 12 ч)  -4° Вечер
c 25.03.2017

06.03.2017

Социальный проект «Сложности перехода»

Госавтоинспекция города Беломорска совместно с автошколой «Дрифт» поддержали проходящий по всей стране социальный проект «Сложности перехода». На базе автошколы  со старшеклассниками инспектор по пропаганде ОГИБДД Александра Михайлова провела профилактическое мероприятие. Вначале которого, был просмотрен фильм «Сложности перехода», где показаны типичные ошибки, совершаемые водителями и пешеходами. После чего, ребята совместно с автоинспектором обсуждали, с какими дорожными ловушками они могут столкнуться. Усвоили, что на дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Двигаться нужно по обочине навстречу транспортному средству, переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, пешеходу использовать в темное время суток светоотражающие элементы. Но,  даже, пересекая проезжую часть дороги в установленном месте, необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. Так как ребята являются бедующими водителями, их внимание  обращалось и на то, что при приближении к пешеходному переходу необходимо скинуть скорость, а при наличии на нем пешехода затормозить. Ведь между всеми участниками дорожного движения должно быть взаимопонимание и уважение. На память ребята сделали общую фотографию с плакатами #Сложности перехода.