Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/sotrudniki-pochty-rossii-pomogli-blagotvoritel-nym-organizacijam-petrozavodska/

c 14.11.2018

Сотрудники Почты России помогли благотворительным организациям Петрозаводска

Накануне Международного дня благотворительности в управлении федеральной почтовой связи Карелии был организован сбор вещей и денежных средств для благотворительных фондов и центров Петрозаводска. За несколько дней почтовики собрали более 30 пакетов одежды, игрушек, канцелярии и других необходимых для жизни предметов. Собранные пожертвования были переданы в Российский детский фонд, центр «Истоки» и благотворительный фонд имени Арины Тубис.

Инициатором акции стал Молодежный совет филиала Почты России, возглавляемый Юлией Ковалевой. Вместе со своими коллегами она принимала, отбирала и сортировала вещи, а затем отвезла собранное в социальные учреждения.

«Я была удивлена такому активному отклику поучаствовать в судьбе людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, мы загрузили собранными пакетами половину полугрузового почтового УАЗа! Такое проявление человеческой теплоты и сострадания вдохновляет и позволяет почувствовать единство всего общества, заставляет верить в лучшее», - поделилась впечатлениями Юлия.

Благодарность почтовикам выразили и сотрудники организаций, они также были удивлены объемам пожертвований, пригласили поучаствовать в сборе подарков для детей перед Новым годом, на что почтовики ответили безусловным согласием.