Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/studenty-i-shkol-niki-soobcshite-v-pensionnyj-fond-o-svoem-trudoustrojstve/

Сегодня 20.11
Погода в Беломорскe
Облачно (66 %) Дождь со снегом (1.00 мм за 12 ч)  -0° Ночь
Ясно (0 %) Без осадков (0.00 мм за 12 ч)  -1° Утро
Пасмурно (86 %) Дождь со снегом (0.96 мм за 12 ч)  -1° День
Значительная облачность (75 %) Снег (0.18 мм за 12 ч)  -2° Вечер
c 18.11.2017

12.07.2017

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ, сообщите в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве

Летние каникулы в самом разгаре. Для многих школьников и студентов открываются возможности подработки. Отдел ПФР в Беломорском районе напоминает, что школьникам и студентам необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Оплачиваемая практика и летняя подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает федеральную социальную доплату к пенсии или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы.

Социальная доплата к пенсии, а также компенсационная выплата по уходу не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию.

Чтобы сообщить о начале трудовой деятельности и приостановить выплаты, необходимо подать заявление. Заявление о факте осуществления работы и (или) иной деятельности можно подать через личный кабинет на сайте www.pfrf.ru, либо обратиться непосредственно в территориальный орган ПФР по месту получения выплаты с паспортом, страховым свидетельством, трудовым договором/трудовой книжкой (или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства).

В случае непредставления информации, повлекшей выплату излишних сумм, возврат осуществляется в порядке установленном законодательством Российской Федерации.