Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/ucheniki-nachal-nyh-klassov-mou-belomorskaja-sosh-3-povtorjajut-pravila-dorozhnogo-dvizhenija/

c 12.12.2018

19.09.2018

Ученики начальных классов МОУ "Беломорская СОШ №3" повторяют Правила дорожного движения!

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися начальных классов на первом уроке инспектор по пропаганде БДД провела "минутку безопасности".  Ребята с интересом слушали гостью и задавали вопросы. Юные участники дорожного движения усвоили, что дорога скрывает в себе множество опасностей, так называемых "дорожных ловушек". Особенно в осенне-зимний период, когда световой день становится короче, необходимо быть предельно внимательным и осторожным, так как ненастная погода ограничивает видимость водителю, а пешеходу  мешает надетый капюшон.
 Так же ученики знают, что на дороге необходимо быть максимально заметным для водителя, поэтому необходимо использовать свсетовозвращающие элементы (фликеры).
Проведенный мониторинг показал, что 98% учеников имеют СВЭ на рюкзаках или на верхней одежде.