Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/v-respublike-karelija-startoval-konkurs-narodnyj-uchastkovyj-2018/

c 14.11.2018

В Республике Карелия стартовал конкурс «Народный участковый – 2018»

В МВД по Республике Карелия начался отборочный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый»
Проект «Народный участковый» - это пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших участковых выберут непосредственно те, чей покой они охраняют – жители республики. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.
В настоящее время во всех территориальных подразделениях полиции Карелии проводится отбор сотрудников, соответствующих критериям, предъявляемым к участникам конкурса.
Для того, чтобы граждане смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном Интернет-сайте МВД по Республике Карелия с 11 октября будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса.
Лучший участковый Республики Карелия будет принимать участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн голосования на официальном сайте МВД России.
Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.
В прошлом году активнее остальных в Карелии своего участкового поддержали жители Кеми - победителем стал участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Кемскому району старший лейтенант полиции Вадим Расюкевич. (https://10.мвд.рф/)