Источник: http://belomorsk-mo.ru/news/volontery-belomorska-sovmestno-s-inspektorom-gibdd-posetili-detskij-sad-solnyshko/

Сегодня 20.04
Погода в Беломорскe
Небольшая облачность (31 %) Дождь со снегом (0.43 мм за 12 ч)  -1° Ночь
Небольшая облачность (35 %) Дождь со снегом (0.14 мм за 12 ч)  0° Утро
Значительная облачность (80 %) Дождь (0.55 мм за 12 ч)  1° День
Облачно (68 %) Дождь со снегом (2.29 мм за 12 ч)  -1° Вечер
c 19.04.2018

28.03.2017

Волонтеры Беломорска совместно с инспектором ГИБДД посетили детский сад «Солнышко»

В День театра, который отмечается 27 марта, волонтеры города Беломорска совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Александрой Михайловой пришли в  детский сад  «Солнышко». Сначала, инспектор рассказала ребятам про  правила дорожного движения, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Ребята усвоили, что пешеходы должны двигаться по тротуару или обочине  навстречу транспортному средству, что дети до 14 лет могут кататься на велосипеде только во дворах, парках или на стадионах. Так же внимание ребят было обращено и на правила дорожного движения для пассажиров. Дети сами рассказали дорожному полицейскому, что они всегда ездят в специальном кресле и пристегиваются ремнями безопасности!

После познавательной беседы волонтеры показали театрализованное представление. Вниманию ребят была представлена сказка «Айболит». Добрый доктор лечил зверей, которые из-за несоблюдения правил дорожного движения попадали в дорожно-транспортные происшествия. Например, Поросенок играл на дороге, в результате чего его попал под колеса автомобиля. Лиса каталась на роликовых коньках вне отведенного для этого месте, в результате так же стала участником ДТП.    А серый волк не знал, на какой сигнал светофора  нужно переходить дорогу. «Всем помог наш  Айболит, рассказал, где, что болит. И леченье назначал, всем советы раздавал, чтобы правила движенья, знали все без исключенья!»