Источник: http://belomorsk-mo.ru/novosti-sajta/informacija/

c 22.09.2018

информация

04.09.18

19 сентября 2018 года с 10 до 13 часов Управление Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию, посвященную вопросам осуществления контрольных (надзорных) полномочий за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, отнесенных к компетенции Управления.

Специалисты Управления ответят на вопросы о полномочиях Управления в сфере контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих,  разъяснят порядок и основания привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности, а также примут сообщения о фактах нарушения арбитражными управляющими требований Закона о несостоятельности (банкротстве): о несоблюдении очередности удовлетворения требований кредиторов, нарушение сроков и порядка проведения собраний кредиторов, и пр.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 20 03

19 сентября 2018 года с 14.00 до 16.00 часов в помещении Управления по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красная д. 31, холл (1 этаж), пройдет общественно - значимая акция «День открытых дверей»

В рамках проведения акции обратившиеся смогут получить бесплатные консультации по следующим вопросам:

-          государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

-          государственный кадастровый учёт недвижимого имущества;

-          предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;

-          получение государственных услуг Росреестра через Интернет;

-          оформление прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке;

-          проведение проверок соблюдения земельного законодательства;

-          ответственность за нарушения при использовании земельного участка;

-          работа Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Республики Карелия;

-          государственный фонд данных;

-          приватизация жилых помещений;

-          оформление технической документации на недвижимое имущество;

-          проведение кадастровых работ;

-          деятельность Управления в сфере профилактики и борьбы с коррупцией.

Для участия в акции приглашены представители филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия, ГУП РК РГЦ «Недвижимость», Нотариальной палаты Республики Карелия, которые ответят на интересующие вопросы по направлениям деятельности указанных организаций.

20 сентября 2018 года с 10 до 12 часов отдел эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию на тему: «Оказание услуг Росреестра в электронном виде».

Телефон горячей линии 8 (8142) 76 97 25

26 сентября 2018 года с 10 до 12 часов отдел правового обеспечения Управления Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию на тему: «Долевое участие в строительстве».

Телефон горячей линии 8 (8142) 76 57 82

27 сентября 2018 года с 14 до 16 часов отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию, посвященную вопросам административной ответственности за нарушения требований земельного законодательства, надзор за соблюдением которых отнесен к компетенции Управления.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 56 59 86

Каждую пятницу с 10 до 13 часов отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Карелия консультирует по вопросам:

- порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Телефон горячей линии: (8142) 78 25 48

- порядок определения и оспаривания результатов кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Телефон горячей линии: (8142) 78 10 70

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по