Источник: http://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/izvecshenie-o-provedenii-konkursnogo-otbora-proektov-dlja-predostavlenija-subsidij-na-podderzhku-mestnyh-iniciativ-grazhdan-prozhivajucshih-v-municipal-nyh-obrazovanijah-v-respublike-karelija/

Сегодня 24.11
Погода в Беломорскe
Пасмурно (84 %) Снег (0.30 мм за 12 ч)  -4° Ночь
Ясно (0 %) Без осадков (0.00 мм за 12 ч)  -4° Утро
Пасмурно (98 %) Снег (0.16 мм за 12 ч)  -2° День
Пасмурно (93 %) Снег (1.01 мм за 12 ч)  -2° Вечер
c 24.11.2017

Извещение о проведении конкурсного отбора проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях в Республике Карелия

08.11.17

а) средств бюджетов муниципальных образований, составляющих не менее:

30 процентов от общей стоимости проекта – для городских округов;

20 процентов – для муниципальных районов и городских поселений;

10 процентов – для сельских поселений;

б) безвозмездных поступлений в бюджеты муниципальных образований от физических и юридических лиц, составляющих не менее:

10 процентов от общей стоимости проекта – для городских округов;

5 процентов – для муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Информация об организаторе конкурсного отбора:

Администрация Главы Республики Карелия.

Дата начала приема проектов: 9.00 час. 30 октября 2017 года.

Дата окончания приема проектов: 17.00 час. 10 декабря 2017 года.

Адрес: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ф.Энгельса, д. 4, каб.33.

Адрес электронной почты: msu@gov.karelia.ru

Тел./факс (814-2) 76-18-85.

Перечень документов, представляемых администрациями муниципальных образований:

а) заявка по форме, утверждаемой организатором конкурса;

б) протокол собрания граждан, проживающих на территории муниципального образования, в котором планируется реализация проекта;

в) копия утвержденной локальной сметы (сводного сметного расчета) на работы (услуги) в рамках проекта;

г) выписка из реестра муниципального имущества (копии иных документов, подтверждающих право муниципальной собственности) на недвижимое имущество, предназначенное для реализации проекта;

д) гарантийное письмо муниципального образования, подтверждающее необходимый размер средств на софинансирование проекта из бюджета муниципального образования;

е) презентация проекта на 1 листе в формате Power Point;

ж) копия листов регистрации участников общего собрания граждан;

з) иные документы, фотоматериалы, позволяющие наиболее полно описать проект (по желанию администрации муниципального образования);

и) опись документов.

Место подачи проектов: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ф.Энгельса, д. 4, каб. 33.

Требования к проектам:

Администрации муниципальных образований представляют проекты организатору конкурсного отбора в электронном виде и на бумажном носителе:

Администрацией городского округа может быть представлено не более трех проектов.

Количество проектов, представленных администрацией муниципального района, не может превышать одной трети от общего количества поселений, входящих в его состав.

Администрацией муниципального района, на которую возложено исполнение полномочий местной администрации поселения, являющегося административным центром муниципального района, дополнительно может быть представлен проект, реализуемый в границах данного поселения.

Администрацией городского поселения может быть представлен один проект.

Количество проектов, представленных администрацией сельского поселения, не может превышать одной трети от общего количества населенных пунктов, входящих в его состав.

Критерии отбора проектов:

1.      Доля софинансирования проекта со стороны муниципального образования в Республике Карелия.

2.      Социальная эффективность от реализации проекта.

3.      Степень участия населения в определении проблемы, на решение которой направлен проект.

4.      Наличие источников финансирования и участие населения в содержании объекта общественной инфраструктуры, предусмотренного проектом, после его завершения.

5.      Информирование населения о проекте, проведение подготовительных мероприятий к реализации проекта.