Источник: http://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/v-celjah-ispolnenija-stat-i-8-2-federal-nogo-zakona-ot-26-12-2008-294-fz-o-zacshite-prav-juridicheskih-lic-i-individual-nyh-predprinimatelej-pri-osucshestvlenii-gosudarstvennogo-kontrolja-nadzora-i-municipal-nogo-kontrolja/

c 16.08.2018

02.08.18

В  целях исполнения статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Главным управлением МЧС России по Республике Карелия подготовлен проект Обзора и анализа правоприменительной практики за 2 квартал 2018 года (далее – Обзор), который размещен на сайте http://10.mchs.gov.ru  в разделе «Профилактика нарушений обязательных требований» - «Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России».

Прием предложений и замечаний по проекту Обзора осуществляется до 14 августа 2018 года по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, 25-а (тел. 8 (8142) 730-238), а также путем направления предложений на адрес электронной почты: ugpnkarelia@mail.ru .

Проведение публичных обсуждений результатов обобщения и анализа правоприменительной практики, планируется в 15 часов 00 минут 15.08.2018 года по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды,  дом 25-а.

Приглашаем на мероприятие всех желающих, в том числе представителей организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, в целях максимального охвата, доступности мероприятия в районах республики, будет осуществляться он-лайн трансляция мероприятия на сайте Главного управления.

Целями обобщения и анализа правоприменительной практики являются:

- обеспечение единообразия практики применения органами надзорной деятельности МЧС России федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области пожарной безопасности, обязательность применения которых установлена законодательством Российской Федерации;

- обеспечение доступности сведений о правоприменительной практике органов надзорной деятельности МЧС России путем их доведения до сведения органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- совершенствование нормативных правовых актов для устранения устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований и контрольно-надзорных функций;

- повышение результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности;

- выработка путей по минимизации причинения вреда охраняемым законом ценностям при оптимальном использовании материальных, финансовых и кадровых ресурсов органов надзорной деятельности МЧС России, позволяющих соблюдать периодичность плановых и внеплановых проверок объектов государственного надзора.