Источник: http://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/v-celjah-obespechenija-bezopasnosti-naselenija-na-vodnyh-ob-ektah-ohrane-ih-zhizni-i-zdorov-ja-administracija-municipal-nogo-obrazovanija-belomorskij-municipal-nyj-rajon-postanovljaet-zapretit/

c 08.12.2018

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, охране их жизни и здоровья, администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район» постановляет: Запретить:

27.11.18

Российская Федерация

Республика Карелия

«Беломорский муниципальный район»

от 26 ноября 2018 года № 951

г. Беломорск

О запрете выезда (выхода) на лед водоемов в осенне-зимний период 2018-2019 годов

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, охране их жизни и здоровья, руководствуясь Водным кодексом Российской Федерации, пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Республики Карелия от 23.11.2010 г. № 259-П «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в республике Карелия и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Карелия», администрация  муниципального образования «Беломорский муниципальный район» постановляет:

1. Запретить:

1) выезд на лед водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Беломорский муниципальный район», автотранспортных  и  тракторных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, в местах, для этого не оборудованных;

2) выход гражданам на лед  водоемов, расположенных на территории муниципального образования «Беломорский муниципальный район», до установления толщины льда не менее 10 см.

2. Отделу по военно-мобилизационной работе и гражданской обороне администрации муниципального образования "Беломорский муниципальный район" (Пискун Н.Н.) по согласованию с Беломорским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» организовать работу по согласованию коллективных выездов  работников организаций на подледный лов рыбы.

3. Руководителям организаций при организации коллективных выездов на подледный лов рыбы:

1) согласовывать коллективный выезд на подледный лов рыбы с администрацией муниципального образования "Беломорский муниципальный район" (отдел по военно-мобилизационной работе и гражданской обороне) и Беломорским инспекторским участком ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия";

2) назначать  приказами лиц, ответственных за организацию выезда на подледный лов рыбы, за обеспечение порядка в пути следования и на водных объектах;

3) обеспечить прохождение лицами, ответственными за организацию выезда на подледный лов рыбы, за обеспечение порядка в пути следования и на водных объектах, инструктажа в Беломорском инспекторском участке ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия".

4. Отделу образования администрации муниципального образования "Беломорский муниципальный район" (Долинина Т.А.) по согласованию с Беломорским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» организовать в муниципальных учреждениях образования муниципального образования "Беломорский муниципальный район" проведение занятий по правилам поведения и мерам безопасности на водоёмах.

5.  Рекомендовать:

1)  Главам администраций сельских поселений,  расположенных на территории Беломорского муниципального района:

а) с момента становления льда на водоемах, расположенных на территории поселений, провести работу по установке аншлагов о запрете выхода (выезда) на лед;

б) в случае оборудования ледовых переправ обеспечить меры безопасности, предусмотренные законодательством;

в) доводить информацию о мерах безопасности на льду, при пользовании ледовыми переправами, о запрете выезда (выхода) на лед в осенне-зимний период  2018-2019 годов до населения путем размещения в средствах массовой информации, на официальных  сайтах в сети Интернет, посредством установки специальных информационных знаков;

г) организовать работу совместно с Беломорским инспекторским участком федерального казенного учреждения "Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия  по согласованию коллективных выездов  работников предприятий и организаций на подледный лов рыбы;

2) ОМВД России по Беломорскому району (Кожевников О.В.), Беломорскому инспекторскому участку ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия" (Кузнецов М.С.) организовать работу по проведению совместных рейдов с органами местного самоуправления по проверке соблюдения правил безопасности на водоёмах.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Беломорская трибуна".

7.  Контроль  за  исполнением  настоящего  постановления  оставляю  за собой.

Глава администрации                                                                                     А.А. Уханов