Источник: http://belomorsk-mo.ru/ob-javlenija/vnimanie-rabotajucshih-grazhdan-respubliki-karelija-s-01-ijulja-2018-goda-v-respublike-karelija/

c 23.06.2018

ВНИМАНИЕ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ! С 01 ИЮЛЯ 2018 ГОДА В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ ПОСОБИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ВЫПЛАЧИВАЕТ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ!

06.06.18

С 1 июля 2018 года Государственное учреждение – Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия будет назначать и выплачивать напрямую застрахованным гражданам на их лицевой счёт в банке или по почте:

• пособие по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием);
  • пособие по беременности и родам;
  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременно
  • единовременное пособие при рождении ребёнка;
  • ежемесячное по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
  • оплату дополнительного отпуска пострадавшему в связи с несчастным случаем на производстве.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ РАБОТНИКУ НЕОБХОДИМО:

• представить работодателю документы, подтверждающие право на получение пособия (например, листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка и т.д.),
  • написать заявление по форме, утверждённой Приказом ФСС РФ от 24.11.2017 г. №578,
  • удостовериться, что работодатель передал документы в течение 5 календарных дней в отделение Фонда для оплаты.

При условии представления работодателем всех документов отделение Фонда назначит и перечислит пособие в течение 10 календарных дней. Пособие поступит к Вам на лицевой счёт в банке или по почте по Вашему выбору.

Телефоны «горячей линии» по вопросам реализации пилотного проекта «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ»: 791015, 791017.

Вся информация о реализации пилотного проекта «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» на сайте отделения Фонда: www.r10.fss.ru