Источник: https://belomorsk-mo.ru/economy/municiipal-noe-imucshestvo/arenda-i-prodazha-municipal-nogo-imucshestva/

Аренда и продажа муниципального имущества

Методика определения арендной платы за муниципальное имущество Беломорского муниципального района

Изменения в методику (решение от 29.11.2017 № 342)

Изменение в методику (решение от 26.05.2017 №310)

Изменение в методику (решение от 02.03.2017 № 291)

Изменение в методику (решение от 29.08.2016 № 278)

Изменения в методику (решение   от 30.10.2013 № 15)

Изменение в методику (решение от 28.08.2013 №393)

Изменения в методику (Решение от 05.07.2012 № 302)

Изменения в Методику (Решение от 27.10.2011 № 235)

"Об утверждении перечня объектов, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Беломорский муниципальный район», в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений"

Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район» настоящим сообщает о том, что в соответствии со ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" с 01 января 2011 года информация о  проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды муниципального имущества размещается на официальном  Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации.

Для поиска информации о размещенных (завершенных, отмененных, в процессе подачи заявок и подведения итогов) торгах в отношении имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Беломорский муниципальный район»  в графе «организатор торгов» сайта www.torgi.gov.ru необходимо заполнить наименование организации: Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район»,  либо осуществлять поиск путем введения ИНН: 1011000653.

Дополнительную информацию в отношении передачи прав на недвижимое имущество Беломорского муниципального района и сделок с ним можно получить в МКМУ «Собственность Беломорского муниципального района». Тел.: (81437) 5-15-84 (Еремеева Наталья Александровна).

Порядок предоставления в аренду имущества, включенного в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Беломорский муниципальный район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

Актуальных извещений на сегодняшнюю дату - нет

Новости
27.09.2022 26-29 сентября 2022 года в городе Тольятти проходит федеральный этап (финал) VII Спартакиады пенсионеров России. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

Карелию на спартакиаде представляет команда из 8 пенсионеров, которые стали лучшими на региональных соревнованиях, проходивших в Петрозаводске в мае этого года. Отборочные соревнования были организованы Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола», министерством образования и спорта Карелии и Отделением ПФР по Республике Карелия.

В финальном этапе спортсмены-любители будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол.

Готовность направить региональные команды на всероссийский финал подтвердили порядка 70 регионов.
27.09.2022 С октября после летнего перерыва в Петрозаводске возобновятся курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.
Занятия будут проводиться для начинающих пользователей. Как пояснила помощник управляющего ОПФР по Карелии, председатель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова, занятия являются бесплатными, но пенсионер может пройти только один курс в год.
Продолжительность курса обучения работе на компьютере - 2 недели по 4 академических часа в день. В составе каждой группы – не более 10 человек. Занятия проводятся на базе двух образовательных учреждений: в Кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а) и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31).
В ходе занятий пенсионеры научатся пользоваться компьютером, познакомятся с возможностями портала госуслуг, что впоследствии даст им возможность получать услуги как ПФР, так и других ведомств в электронном виде, и узнают о необходимых правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов.
Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.
Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.
Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.