Источник: https://belomorsk-mo.ru/news/krash-kurs-po-pravilam-dorozhnogo-dvizhenija-proshel-v-voinskoj-chasti-p-sosnovec/

c 22.03.2019

Краш-курс по Правилам дорожного движения прошел в воинской части п. Сосновец

В воинской части п. Сосновец Беломорского района с личным составом проведен Краш-курс по Правилам дорожного движения.#PROпешеходоврамках проведения информационно-пропагандистского социального проекта

Автоинспектор довела до участников дорожного движения анализ аварийности за 2018 год, отметила, что основными причинами ДТП стали: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда. нарушение правил обгона, расположения транспортного средства на проезжей части. Данные нарушения ПДД, как правило, приводят к трагическим последствиям.
Инспектор напомнила и про необходимость использования пешеходами световозвращающих элементов (СВЭ). Для того чтобы узнать, как участники мероприятия относятся к СВЭ, проведено анкетирование, которое показало, что фликеры - это необходимый элемент безопасности пешехода.
В завершении мероприятия, взяв в руки шар с желаниями, правоохранитель пояснила, что данный шар, как жизнь, может лопнуть и все желания растворятся в воздухе. Дорожно транспортное-происшествие может разделить жизнь "до" и "после" трагедии или вовсе прервать её....
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД РФ, Ваша жизнь и жизнь в Ваших близких в Ваших руках!

#ГИБДДБеломорска#PROпешеходов#КарелияБезДТП#КарелияСтаньЗаметней#ОднаЗадачаНаДвоихПеред началом мероприятия все присутствующие на стикерах написали свои желания и прикрепили их на воздушный шар.

Отделение ГИБДД