Источник: https://belomorsk-mo.ru/news/v-shkole-provodjatsja-uroki-bezopasnosti/

c 22.03.2019

В школе проводятся уроки безопасности

В рамках проведения социальной кампании #PROпешеходов в Беломорской третьей школе с учащимися седьмых классов проведены уроки безопасности.

В преддверии весенних каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила учащимся о безопасном поведении на улично-дорожной сети. Выходя из дома, все мы становимся участниками дорожного движения. Кто-то пешеходом, кто-то пассажиром, а кто-то водителем. Каждый из нас должен выполнять обязанности предписанные Правилами дорожного движения РФ.
Дети чаще всего являются пешеходами, именно поэтому данной категории автоинспектор уделила особое внимание.
Представив презентацию на тему "Световозвращающие элементы", правоохранитель рассказала ученикам, как маленький брелок может сделать пешехода заметней на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Также объяснила, что за нарушение п.4.1 ПДД РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.
По окончанию урока безопасности, участники мероприятия сделали совместное фото, призывая всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД!

#гибддкарелии#гибддбеломорска
#КарелияСтаньЗаметней#ОднаЗадачаНаДвоих#PROпешеходов