Источник: https://belomorsk-mo.ru/news/vserossijskij-konkurs-luchshaja-municipal-naja-praktika/

c 19.01.2019

25.12.2018

Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика"

Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года по инициативе Министерства юстиции Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №815 от 18.08.2016 "О Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика".

Конкурс проводится  в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований. Конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно.

Конкурс проводится по следующим номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решение вопросов местного значения муниципальных образований:

а) градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

б) муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

в) обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах;

г) укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

В конкурсе вправе участвовать городские округа (городские округа с внутригородским делением), городские и сельские поселения, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:

а) I категория - городские округа (городские округа с внутригородским делением) и городские поселения;

б) II категория - сельские поселения.

Региональный этап конкурса проводится в соответствии с правовыми актами субъектов Российской Федерации в целях выявления и отбора примеров лучшей муниципальной практики в каждом из субъектов Российской Федерации для последующего проведения федерального этапа конкурса.

Конкурсные заявки муниципальных образований, подготовленные с учетом предусмотренных методики и формы, представляются в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"  до 20 июля.

КОНКУРС 2017 года

КОНКУРС 2018 года

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Минюста России по ссылке  http://minjust.ru/ru/razvitie-federativnyh-otnosheniy-i-mestnogo-samoupravleniya/vserossiyskiy-konku...