Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti-sajta/anons-ijul-kadastrovaja-palata/

c 01.08.2020

Анонс июль Кадастровая палата

31.07.20

4 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия проведут горячую телефонную линию на тему: «Консультационные услуги Кадастровой палаты»

• Какие консультационные услуги оказывают специалисты Кадастровой палаты?
    • Какие консультации являются платными и бесплатными?
    • Сколько стоит интересующая Вас услуга?

На эти и другие вопросы Вам ответят в офисеКадастровой палаты по Республике Карелия в ходе горячей линии. Ждем Ваших звонков!

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 1)

***

11 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия проведут горячую телефонную линию на тему: «Постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости»

• Куда можно обратиться с заявлением на кадастровый учет?
    • Какие документы необходимо предоставить для постановки на кадастровый учет объекта недвижимости?

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 3)

***

13 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия проведут горячую телефонную линию на тему: «Электронные сервисы Росреестра и Кадастровой палаты»

Обратившись по телефону горячей линии, Вы сможете узнать:

1. Как при помощи портала Росреестра https://rosreestr.ru:

- получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);

- воспользоваться Публичной кадастровой картой;

- записаться на прием;

- отследить статус своей заявки в режиме реального времени;

- выбрать специалиста из Реестра кадастровых инженеров.

- узнать сведения ЕГРН онлайн

2. Как получить сведения из ЕГРН посредством нового сервиса Кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru.

3.  Как работать с личным кабинетом (lk.rosreestr.ru)

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 2)

Ждем Ваших звонков!

***

13 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 пройдет бесплатный онлайн мастер-класс по обучению работе с электронными сервисами Росреестра и Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Республике Карелия и Управление Росреестра по Республике Карелия с целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов 13 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 проведут посредством видеосвязи в Skype мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами.

В рамках мастер-класса специалисты Кадастровой палаты и Управления Росреестра на практике объяснят заинтересованным лицам, как подать документы в орган регистрации прав посредством портала Росреестра, наглядно и пошагово продемонстрируют процесс подачи запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и кадастровой стоимости объекта недвижимости. Познакомят с возможностями Личного кабинета, например, просмотр информации по объектам недвижимости (кадастровый номер, общая площадь, кадастровая стоимость сведения о правах, сведения об ограничениях, обременениях). С помощью нового сервиса Кадастровой палаты продемонстрируют как можно получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений за несколько минут.

Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра и получение сведений ЕГРН посредством нового сервиса Кадастровой палаты обладают очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения информации, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей.

Для участия Вы можете подать заявку (в заявке обязательно необходимо указать контактный телефон и Ваши данные для связи в Skype) до 12 августа 2020 года:

- почтой по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33;

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

***

18 августа 2020 года специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия проведут вебинар на тему «Оформление межевых планов в соответствии с требованиями к подготовке, форме и составу сведений межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития РФ от 08.12.2015 № 921»

Время проведения: 11 ч. 00 мин.,

Продолжительность – до  90 мин.

***

20 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия проведут горячую телефонную линию на тему: «Как запросить сведения ЕГРН»

• Как запросить сведения об объекте недвижимости?
    • Какие сведения об объекте недвижимости можно получить в электронном виде?

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 2)

***

24 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 пройдет бесплатный онлайн мастер-класс по обучению работе с электронными сервисами Росреестра и Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Республике Карелия и Управление Росреестра по Республике Карелия с целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов 24 августа 2020 года с 10:00 до 12:00 проведут посредством видеосвязи в Skype мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами.

Для участия Вы можете подать заявку (в заявке обязательно необходимо указать контактный телефон и Ваши данные для связи в Skype) до 21 августа 2020 года:

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

Материал подготовлен пресс-службой

филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия