Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti-sajta/anons-mart-kadastrovaja-palata/

Анонс мероприятий на март

10 марта

с 10:00 до 12:00

Горячая телефонная линия на тему:«Осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в отношении объектов капитального строительства»

•  Кто может обратиться с заявлением на кадастровый учет и/или регистрацию прав?
  • Какие документы необходимо предоставить?

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 2)

11 марта

с 11:00

Бесплатный онлайн мастер-класс по обучению работе с электронными сервисами Росреестра и Кадастровой палаты

В рамках мастер-класса специалисты Кадастровой палаты и Управления Росреестра на практике объяснят заинтересованным лицам, как подать документы в орган регистрации прав посредством портала Росреестра, наглядно и пошагово продемонстрируют процесс подачи запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и кадастровой стоимости объекта недвижимости. Познакомят с возможностями Личного кабинета, например, просмотр информации по объектам недвижимости (кадастровый номер, общая площадь, кадастровая стоимость сведения о правах, сведения об ограничениях, обременениях). С помощью нового сервиса Кадастровой палаты продемонстрируют как можно получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений за несколько минут.

Для участия Вы можете подать заявку (в заявке обязательно необходимо указать контактный телефон и Ваши данные для связи в Skype) до 10 марта 2021 года.

- почтой по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33;

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

15 марта

с 10:00 до 12:00

Горячая телефонная линия на тему:«Удостоверяющий центр Кадастровой палаты»

• Где может использоваться электронная подпись?
  • Какова стоимость изготовления электронной подписи?

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-46 (доб. 4)

18 марта

с 10:00 до 12:00

Горячая телефонная линия на тему: «Электронные сервисы Росреестра и Кадастровой палаты»

Обратившись по телефону горячей линии, Вы сможете узнать:

1. Как при помощи портала Росреестра https://rosreestr.ru:

- получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);

- воспользоваться Публичной кадастровой картой;

- записаться на прием;

- отследить статус своей заявки в режиме реального времени;

- выбрать специалиста из Реестра кадастровых инженеров.

- узнать сведения ЕГРН онлайн

2. Как получить сведения из ЕГРН посредством нового сервиса Кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru.

3.  Как работать с личным кабинетом (lk.rosreestr.ru)

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 2)

24 марта

с 10:00 до 12:00

Горячая телефонная линия на тему«Личный кабинет кадастрового инженера»

• Как создать личный кабинет на сайте Росреестра?
  • Какие действия можно осуществлять с помощью личного кабинета?

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 4)

25 марта  с 11:00

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

26 марта в 14.00

Лекция по теме «Постановка на кадастровый учет машино-мест»

Для участия Вы можете подать заявку до 25 марта 2021года:

- почтой и лично по адресу: 185001, Республика Карелия, г.Петрозаводск, пр.Первомайский, д.33;

- по телефону 8 (8142) 71-73-46 (доб.2);

30 марта

Акция «День открытых дверей» для студентов учебных заведений города Петрозаводска

В рамках акции у студентов появится возможность наглядно ознакомиться с работой структурных подразделений Кадастровой палаты по Республике Карелия, узнать об истории создания, осуществляемых полномочиях, особенностях взаимодействия с различными организациями Кадастровой палаты и о документах, необходимых для прохождения практики. Приглашаем к участию учебные заведения города Петрозаводска.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 71-73-44 (контактное лицо – Климина Марина Ивановна).

материал подготовлен пресс-службой

филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия