Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti-sajta/anons-meroprijatij-upravlenija-rosreestra/

c 28.02.2020

Анонс мероприятий Управления Росреестра

13.02.20

Горячая линия Управления Росреестра 17 февраля

с 10 до 12 часов

По теме «Государственная регистрация права, постановка объектов недвижимости на кадастровый учёт» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии 8 (814 51) 7 22 35 (г. Кондопога)

Горячая линия Управления Росреестра 18 февраля

с 10 до 12 часов

По теме «Преимущественное право покупки доли в праве общей долевой собственности и комнаты в коммунальной квартире» консультирует межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Карелия по Костомукшскому городскому округу, Калевальскому и Муезерскому районам.

Телефон горячей линии: 8 921 0172371

***

19 февраля Управление Росреестра и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» проведут обучение по электронным услугам

С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра организованы ежемесячные мероприятия по обучению заинтересованных лиц работе с указанными сервисами в формате мастер-класса.

Мастер-класс состоится 19 февраля 2020 года с 10 до 12 часов по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.

В рамках мастер-класса специалисты на практике объяснят заинтересованным лицам, как подать документы через портал Росреестра, наглядно пошагово продемонстрируют процесс подачи запроса на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Познакомят с возможностями Личного кабинета, например, просмотр информации по объектам недвижимости (кадастровый номер, общая площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, сведения об ограничениях, обременениях). С помощью нового сервиса Кадастровой палаты продемонстрируют, как можно получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений за несколько минут.

Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра и получение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, посредством нового сервиса Кадастровой палаты обладают очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения государственных услуг, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей.

Для участия вы можете подать заявку:

- почтой или лично по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск,                пр. Первомайский, д. 33;

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

Горячая линия Управления Росреестра 20 февраля

с 10 до 13 часов

Управление Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию, посвященную вопросам осуществления контрольных (надзорных) полномочий за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, отнесенных к компетенции Управления.

Специалисты Управления ответят на вопросы о полномочиях Управления в сфере контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих,  разъяснят порядок и основания привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности, а также примут сообщения о фактах нарушения арбитражными управляющими требований Закона о несостоятельности (банкротстве): о несоблюдении очередности удовлетворения требований кредиторов, нарушении сроков и порядка проведения собраний кредиторов, и пр.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 20 03

Горячая линия Управления Росреестра 21 февраля

с 14 до 16 часов

По вопросам административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства, надзор за соблюдением которых отнесен к компетенции Управления, консультирует отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 56 59 86

Горячая линия Управления Росреестра 25 февраля

с 10 до 12 часов

По теме «Долевое участие в строительстве» консультирует отдел правового обеспечения Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 57 82

26 февраля – День открытых дверей

Управления Росреестра по Республике Карелия

Управление Росреестра по Республике Карелия сообщает, что 26 февраля 2020 года с 10.00 до 12.00 часовв офисе Управления по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31, пройдет общественно – значимая акция День открытых дверей.

В рамках проведения акции обратившиеся смогут получить бесплатные консультации по вопросам в сфере деятельности Управления.

***

Горячая линия Управления Росреестра для кадастровых инженеров 27 февраля с 10 до 12 часов

По теме «Государственные услуги Росреестра» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 75 91

Материал подготовлен пресс-службой