Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti-sajta/opublikovan-anons-meroprijatij-filiala-kadastrovoj-palaty-po-respublike-karelija-na-ijun-mesjac/

c 19.06.2019

Опубликован анонс мероприятий Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия на июнь месяц

03.06.19

Горячая телефонная линия 11 июня 2019 г.

11 июня  2019 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Сервисы портала Росреестра».

Позвонив на горячую линию, вы узнаете, как при помощи портала Росреестра https://rosreestr.ru:

- получить сведения из Единого государственного реестра  недвижимости;

-    воспользоваться Публичной кадастровой картой;

-    записаться на прием;

-    отследить статус своей заявки в режиме реального времени;

-    выбрать специалиста из Реестра кадастровых инженеров.

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 2)

*   *   *

Горячая телефонная линия 13 июня 2019 г.

13 июня  2019 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Осуществление государственного кадастрового учета объектов недвижимости».

Во время «горячей линии» все желающие смогут задать вопросы в рамках заявленной темы.

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-47 (доб. 2)

Мастер-класс по обучению заявителей работе с электронными сервисами Росреестра

С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра 14 июня 2019 года с 10:00 до 12:00 Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия и Управление Росреестра по Республике Карелия проводят мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами. Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.

В рамках мастер-класса специалисты Филиала и Управления на практике объяснят заинтересованным лицам, как подать документы в орган регистрации прав посредством портала Росреестра, наглядно и пошагово продемонстрируют процесс подачи запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра обладает очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения информации, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей.

Для участия Вы можете подать заявку (в заявке обязательно необходимо указать контактный телефон для связи) до 13 июня 2019 года:

- почтой или лично по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33;

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

Кадастровая палата по Республике Карелия приглашает на День консультаций

17 июня 2019 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата по Республике Карелия проводит акцию «День консультаций».

В рамках мероприятия специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы оформления недвижимого имущества, землеустройства, соблюдения законодательства при использовании земельных участков и получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Цель акции – информирование граждан об услугах Росреестра, о способах получения услуг регистрации недвижимости, а также о формах обратной связи с ведомством. В ходе консультаций особое внимание предполагается уделить популяризации возможностей получения услуг в электронном виде. Консультации будут полезны лицам, заинтересованным в быстром получении государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав.

Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.

Горячая телефонная линия 18 июня 2019 г.

18 июня 2019 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему:

«Удостоверяющий центр Кадастровой палаты».

Позвонив на горячую линию, вы узнаете:

- как получить электронную цифровую подпись (ЭЦП);

- для каких целей можно использовать (ЭЦП).

Телефон горячей линии:  (8142) 71-73-46 (доб. 4)

Мастер-класс по обучению заявителей работе с электронными сервисами Росреестра

С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра 28 июня 2019 года с 10:00 до 12:00 Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия и Управление Росреестра по Республике Карелия проводят мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами. Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.

Для участия Вы можете подать заявку (в заявке обязательно необходимо указать контактный телефон для связи) до 27 июня 2019 года:

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

Материал подготовлен пресс-службой

Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия