Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/9-maja-den-pobedy/

c 21.05.2019

9 Мая - День Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые земляки!

Примите самые искренние поздравления с Днём Великой Победы!

Из всех праздников России 9 Мая – один из самых главных и значимых. Не было бы Победы, ценой неимоверных усилий добытой на поле брани и на трудовой ниве, неизвестно, как бы сложилась дальнейшая история нашего государства, неведомо, какой была бы судьба будущих поколений. Благодаря нашим дедам и прадeдам, бабушкам и прабабушкам, которые с оружием в руках и у заводских станков ковали Победу, наш народ выстоял и победил захватчиков, освободил Европу от порабощения, завоевал мир и свободу.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности нашим дорогим ветеранам и всем труженикам тыла за великий бессмертный подвиг, за терпение, силу духа, мужество, веру в свои силы и свою страну! Желаем всем, кто дошёл дорогами войны до радостного и долгожданного Дня Победы, долгих лет жизни, крепкого здоровья, мира, добра, хорошего настроения.

Того же желаем и тем, кто сегодня разделяет радость великого дня с ветеранами и участниками Великой Отечественной, тружениками тыла и детьми войны. Хотим нам всем пожелать жизненной мудрости, долгой и крепкой исторической памяти, единства в помыслах, чтобы кровопролития на планете не повторялись, чтобы мировое сообщество жило в добрососедских отношениях и, извлекая уроки из мирового опыта, улаживало конфликты мирным путём.

С Днём Победы!

М.ТРЕТЬЯКОВ, глава МО «Беломорский муниципальный район»,
А.УХАНОВ, глава администрации МО «Беломорский муниципальный район»