Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/ezhemesjachnoe-posobie-po-uhodu-za-rebenkom-za-dekabr-rabotajucshie-zhiteli-karelii-poluchat-do-novogo-goda/

c 21.01.2021

?

26.12.2020

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за декабрь работающие жители Карелии получат до Нового года

В связи с длительными новогодними праздниками выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за декабрь 2020 года будет произведена отделением Фонда социального страхования заблаговременно до конца декабря. Получателями пособия станут более 3,5 тысяч жителей республики.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения отделением Фонда заявления и документов или реестра сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия. Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу осуществляется отделением Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается указанное пособие.

Контролировать выплату пособий, назначаемых ФСС РФ, жители Карелии могут самостоятельно через личный кабинет застрахованного на сайте lk.fss.ru или мобильное приложение «Социальный навигатор».