Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/k-majskim-prazdnikam-navedjom-v-gorode-chistotu-i-porjadok/

c 08.05.2021

12.04.2021

К майским праздникам наведём в городе чистоту и порядок!

Уважаемые беломорчане!

Совсем немного времени осталось до наступления всеми любимых майских праздников. Очень важно, чтобы город встретил их  чистым и ухоженным

В Беломорске проходит весенний месячник по санитарно-экологической уборке территорий. И это хорошая возможность для всех жителей потрудиться на благо родного города.

В преддверии праздников просьба к горожанам - навести порядок возле своих домов, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, владельцам торговых объектов - на закреплённых и прилегающих территориях убрать мусор, при необходимости отремонтировать и покрасить фасады зданий, ограждения.

Сохранить чистоту и создать уют в городе – это задача, которую мы сможем решить только все вместе.

К сожалению, некоторые жители считают главным заботу о чистоте и порядке лишь в собственном доме. Они засоряют бытовым мусором урны, пустыри, обочины дорог, бесхозные домовладения, вываливают пакеты с отходами, не доходя до контейнеров. Всё это портит внешний вид нашего города, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения.

Хочется напомнить, что в Беломорске действуют Правила благоустройства территорий, которыми определены порядок содержания, благоустройства и уборки территорий, принадлежащих как гражданам, так и хозяйствующим субъектам.

Напоминаем, что в рамках месячника каждая пятница считается в городе днём санитарной культуры.

Общегородской субботник объявляется на 29-30 апреля 2021 г.

Дорогие жители города Беломорска просим принять активное участие в уборке города.

Уважаемые беломорчане!

Призываем всех с любовью к родному городу подготовить его к празднованию Первомая и Дня Победы!

Администрация МО "Беломорский муниципальный район"