Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/konkurs-social-noj-reklamy-spasem-zhizn-vmeste/

c 14.12.2019

Конкурс социальной рекламы «Спасем жизнь вместе!»

Объявлен Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Организатор: Министерство внутренних дел Российской Федерации.

К участию приглашаются физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

Принимаются работы в номинациях:

• «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»
    • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»
    • «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»

Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла:JPG, разрешение 1920×1080р (формат 16×9), не более 10 МБ. Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg4; разрешение 1920×1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео. Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920×1080р (формат 16×9), не более 10 МБ. К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.

Региональный этап конкурса проводится в территориальных органах МВД России на региональном уровне в период с 10 января по 20 февраля, в ходе которого осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора. Конкурсные работы представляются в подразделение по контролю за оборотом наркотиков соответствующего территориального органа МВД России на региональном уровне.

Призы:

• Победителю конкурса в каждой номинации вручаются приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», диплом и ценный подарок. Призерам конкурса в каждой номинации вручаются диплом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок.
    • Участники конкурса, прошедшие в федеральный этап, но не вошедшие в число победителей и призеров конкурса, по решению отборочных комиссий могут быть поощрены благодарственными письмами «За активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Сайт конкурса: https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D1%81%D0%BE%D1%86%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B