Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/new-newsentry-11/

?

17.10.2019

Сотрудники Госавтоинспекции проводят анкетирование школьников

В рамках проведения профилактического мероприятия #PROпешеходов сотрудники Госавтоинспекции в образовательных учреждениях Беломорского района проводят анкетирование по использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

В Золотецкой и Беломорской первой школе автоинспектор напомнила детям про особенности безопасного поведения на улично-дорожной сети в осенне-зимний период, когда световой день становится короче, ухудшаются погодные условия, вследствие чего, видимость пешеходов на улично-дорожной сети ограничена. Поэтому, именно в этот период времени особенно важно на верхней одежде или рюкзаке иметь световозвращающие приспособления.

По результатам анкетирования установлено, что 90 % юных участников дорожного движения положительно относятся к использованию СВЭ, однако их использует только 56% опрошенных.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

#гибддбеломорска#гибддкарелии#PROпешеходов#Засветись

Отделение ГИБДД