Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/ob-javlen-hudozhestvennyj-konkurs-posvjacshennyj-imadedinu-nasimi/

c 24.08.2019
EUR72.62   -0.2069

31.07.2019

Объявлен художественный конкурс, посвященный Имадедину Насими

«В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь…», − строками азербайджанского поэта и мыслителя Средневековья Имадеддин Насими назван интернет-конкурс молодых художников государств-участников СНГ. Участвовать могут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки принимаются до 15 августа.

Конкурс включает в себя 4 номинации:

• живопись, графика, скульптура
    • фотография
    • компьютерная графика
    • инсталляция

Положение интернет-конкурса размещено на официальном сайте www.artcis.az.

Идея конкурса, знакомящего с творчеством великого Насими, подвигает художника перемещаться в пространстве и во времени, погружаясь в прошлое и заглядывая в будущее.

В концепции конкурса − продвижение идеи ценности многообразия культур; выявление молодых и талантливых представителей визуального искусства на пространстве СНГ и продвижение их работ; использование современных возможностей электронного пространства для привлечения наибольшего круга участников и зрителей, а также для соединения форм визуального искусства и электронно-технических возможностей; развитие и популяризация искусства в качестве средства общения.

Добавим, конкурс проводит Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики при финансовой поддержке Межгосударственного Фонда Гуманитарного Сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) в рамках проведения «Года Насими».