Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/policejskih-uchastvovavshih-v-spasatel-noj-operacii-v-belomorskom-rajone-nagradili-blagodarstvennymi-pis-mami/

c 17.09.2019

12.09.2019

Полицейских, участвовавших в спасательной операции в Беломорском районе, наградили благодарственными письмами

Сегодня в торжественной обстановке в Администрации Беломорского муниципального района состоялось награждение участников спасательной операции с теплохода «Сапфир». В ночь с 12 на 13 августа в нескольких километрах от Беломорска круизное судно со 125 пассажирами на борту село на мель. Благодаря действиям спасателей и полицейских, участвовавших в эвакуации пассажиров, удалось избежать трагедии.

Как отметил в своем выступлении начальник МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Шугаев все участники действовали слаженно и организованно.

Так, полицейский-кинолог Ксения Насоновская, полицейский-водитель наряда ППС Андрей Егоров и стажер по должности полицейского Афанасенков Максим были награждены благодарственными письмами за подписью начальника МЧС России по Республике Карелия и почетными грамотами городской администрации за помощь пассажирам и организацию эвакуационных действий.

#полициябеломорск