Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/prodolzhaetsja-priem-zajavok-na-konkurs-podderzhki-iniciativ-v-oblasti-razvitija-ljubitel-skogo-sporta-v-karelii/

c 28.11.2020

20.11.2020

Продолжается прием заявок на конкурс поддержки инициатив в области развития любительского спорта в Карелии

Конкурс поддержки инициатив в области развития любительского спорта в Республике Карелия. Конкурс организован Фондом содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» и Фондом территориального развития «Карьяла» в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом президентских грантов.

Конкурс проводится с целью содействия развитию любительского спорта и активизации местных сообществ в сельской местности и малых городах Республики Карелия.

Идея реализации проекта выросла из опыта реализации в 2019-2020 гг. проекта «Ледокол», направленного на поддержку детского хоккея в сёлах Карелии. В рамках проекта Фонд «Мельница» апробировал форму поддержки небольших хоккейных проектов с помощью грантового пула, сформированного рядом благотворительных мероприятий.

Часто спорт выступает не только средством ведения здорового образа жизни, но и мощным фактором объединения сообщества как для проведения совместных мероприятий, так и для благоустройства общественных мест. Идея проекта состоит в создании возможности получения стартового капитала для развития любительского спорта в сельской местности Карелии.

В Конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации и инициативные группы граждан (не менее 3 участников). Заявки принимаются до 25 ноября на сайте www.sport-selo.ru.