Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/pushninskaja-sel-skaja-biblioteka-pobeditel-konkursa/

c 28.02.2020

13.02.2020

Пушнинская сельская библиотека – победитель конкурса

По итогам 2019 года Пушнинская сельская библиотека стала победителем конкурса лучших муниципальных учреждений культуры Республики Карелия, находящихся на территории сельских поселений.

Это пятая библиотека в Беломорской централизованной библиотечной системе, удостоенная этого звания и получившая денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

У библиотеки есть своя особенность и характерная черта – интересная и многоплановая работа с читателями всех категорий. Заведующая Пушнинской сельской библиотеки Елена Геннадьевна Колотушкина умеет установить партнерские связи и творческие тандемы. В немалой степени благодаря её коммуникабельности книжный фонд заметно пополняется читательскими дарами. Благодаря ее энтузиазму и профессионализму библиотека превратилась в активный центр информации, чтения и интеллектуального досуга.

Юные читатели Пушнинской сельской библиотеки являются активными участниками республиканских и районных конкурсов. Представленные ими работы всегда отличают творческий подход и качественная подготовка, а Елена Геннадьевна - активный участник различных профессиональных мероприятий: конференций, семинаров, круглых столов и т д.

В 2015 году, в рамках государственной поддержки отрасли «Культура» в Республике Карелия, Пушнинская сельская библиотека  получила доступ к сети Интернет.

В настоящее время библиотека стремится соответствовать современным потребностям и запросам местных жителей и остается уважаемой и любимой не одним поколением жителей п. Пушной.

Коллектив Беломорской централизованной библиотечной системы поздравляет Елену Геннадьевну Колотушкину, читателей библиотеки и жителей поселка Пушной с победой в Конкурсе.

Заведующая отделом планирования и развития И.Ю. Куличкова.