Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/roditeli-za-bezopasnost-detej-v-avtotransporte/

c 18.07.2019

Родители "За" безопасность детей в автотранспорте!

На родительском собрании до законных представителей автоинспектор довела информацию об аварийности на территории Республики Карелия.

На весенних каникулах многие планируют с детьми отправиться в отпуск. Предпочитая путешествовать автотранспортом, необходимо соблюдать Правила дорожного движения!

До 7- летнего возраста необходимо использовать детские удерживающие устройства, соответствующее весу и росту ребёнка.

Детей постарше можно пристегнуть ремнём безопасности, предусмотренным конструкцией транспортного средства, при этом необходимо обратить внимание на то, чтобы ремень располагался строго по диагонали, через грудную клетку.

По окончанию беседы родители сделали совместную фотографию с автоинспектором, призывая водителей-родителей пристегнуть самое дорогое, своих детей!

#гибддбеломорска#гибддкарелии
#ЮныйПассажир#ДорогиБезДТП