Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/s-ljubov-ju-k-detjam/

c 01.08.2020

13.02.2020

С любовью к детям!

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

В рамках акции "С любовью к детям!", а также в ходе профилактического мероприятия #МесяцБезопасности сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников Золотецкого детского сада, в ходе встречи инспектор провела для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказала, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.
Совместно с руководителем волонтерского отряда Еленой Титовой проведен мастер- класс по изготовлению световозвращающих подвесок, которые дети обещали подарить своим близким на 14 февраля, ведь самое главное, чтобы тех кого мы любим были в безопасности!

#гибддбеломорска#гибддкарелии#СлюбовьюкДетям#МесяцБезопасности#ДорогиКарелииБезДТП

***

В преддверии празднования Дня Всех Влюбленный, а также в рамках #МесяцБезопасности Госавтоинспекция проводит пропагандистскую акцию "С любовью к детям!"

В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма автоинспектор, совместно с волонтерам Яковом Больстремом провели с пациентами детского отделения Беломорской больницы "минутки безопасности".Правоохранитель показала юным участникам дорожного движения миниатюру "Мишкина ошибка", в ходе которой наглядно продемонстрировала, как можно обезопасить себя от получения травм при дорожной аварии, пристегнувшись ремнём безопасности. Для закрепления полученных знаний, участникам мероприятия были подарены раскраски, на которых изображены мультяшные герои в качестве пассажиров, а также цветные карандаши и сладости.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости пренебрежения Правилами дорожного движения при перевозки детей, призывает к обязательному использованию ремней безопасности и автокресла. Помните о том, что жизнь и здоровье детей бесценны! Именно Вы обязаны в первую очередь обеспечить безопасность своего ребенка во время поездки!
Дети - наше будущее, наша любовь, наша жизнь.

Госавтоинспекция выражает благодарность общественному деятелю Якову Больстрему за предоставление подарков для детей и за постоянное участие в проведении профилактических мероприятий.

#гибддБеломорска#гибддкарелии#МесяцБезопасности#СлюбовьюкДетям#АвтокреслоДетям