Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/shkol-niki-karelii-na-ekskursii-v-gibdd/

c 17.07.2019

19.06.2019

Школьники Карелии на экскурсии в ГИБДД

Лето прекрасно когда безопасно! С такими словами автоинспекторы Карелии встречают детей  к себе в гости.
Автоинспекторы рассказали школьникам о своей работе, познакомили с патрульным автомобилем ГИБДД, со специальными средствами сотрудника: жезлом, рацией, бронежилетом, сигнальным громкоговорящим устройством.
На примере патрульного автомобиля инспектор показывает, какие опасности скрывает стоящий автомобиль, рассказал о важных правилах для пешеходов.
Юные участники дорожного движения примеряли на себя бронежилет и каску, знакомились с принципом работы радиостанции, сигнального громкоговорящего устройства, фотографировались в патрульном автомобиле.
Дети во время экскурсии получили массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения. Дети и педагоги поблагодарили полицейских за интересную встречу.
#гибддбеломорска #гибддкарелии #Школьныеканикулы