Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/ulichnye-fotovystavki-spasibovracham-prohodjat-v-petrozavodske/

c 30.05.2020

Уличные фотовыставки #спасибоврачам проходят в Петрозаводске

Фотографии тех, кто сейчас стоит в авангарде борьбы с коронавирусом, разместились офлайн, на площадках доступных обозрению пешеходов – в окнах медиа-центра «Vыход» и на месте афиш кинотеатра «Премьер».

Проходящий в соцсетях флешмоб #спасибоврачам – это способ поблагодарить медицинских работников за их тяжелый и опасный труд.

Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия из-за действующего в республике режима повышенной готовности пока не может работать в обычном режиме. Но, несмотря на ограничения, остаются уличные окна и билборды как выставочное пространство. На них и разместились фотографии медицинских работников.

Директор Центра народного творчества Андрей Редькин пригласил познакомиться с выставкой, соблюдая все необходимые правила и ограничения:

– Искусство должно быть актуальным и выражать то, что заставляет хотя бы одного человека чему-нибудь научиться, проникнуться и стать лучше. Сейчас все наши взоры направлены на тех, кто борется с болезнью, и мы бы хотели выразить всю свою поддержку и всю возможную благодарность карельским врачам, медицинским сестрам и работникам скорой помощи.

Центр народного творчества приглашает присоединиться к флешмобу #спасибоврачам. Это можно сделать в социальных сетях, опубликовав фотографии, добрые новости и хорошие истории.