Источник: https://belomorsk-mo.ru/novosti/v-karelii-vnesli-izmenenija-v-dejstvujucshie-ogranichenija-iz-za-koronavirusa/

c 21.01.2021

?

25.11.2020

В Карелии внесли изменения в действующие ограничения из-за коронавируса

Артур Парфенчиков внес очередные изменения в распоряжение о противоэпидемических мерах в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Информация об этом появилась на странице «ВКонтакте» у главы региона.

После общения с жителями Карелии Артур Парфенчиков решил внести корректировки в распоряжение по противоэпидемическим мерам. Новые изменения касаются граждан старше 65 лет, и тех, кто оказывает им услуги.

Так, сотрудникам организаций соцобслуживания при предъявлении соответствующего удостоверения разрешается посещать магазины в часы, отведенные для пенсионеров. Напомним, что сейчас жители Карелии старше 65 лет могут находиться в торговых точках в определенное время — в будни с 10.00 до 13.00.

Кроме того, в указанные часы магазины могут предоставить скидки пенсионерам и инвалидам моложе 65 лет. «Главное предъявить на входе соответствующее удостоверение или справку о назначении пенсии», — отметил у себя на странице «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков.

А почтовые отделения и банки имеют право самостоятельно определить время посещения для пенсионеров.